DELOS SERVICE

Team e Governance

CDA e Direzione

Massimo Travella
Presidente

Pietro Pacchione
Vicepresidente

Lorenzo Petralito
Amministratore Delegato

Area Tecnica

Area Tecnica - Asset Management

Francesco Saluto
Responsabile Asset Management

Paolo Arienti
Portfolio Manager

Luigi Cavaliere
Portfolio Manager

Cosimo Bandini
Portfolio Manager

Roberto Bombonato
Portfolio Manager

Cristina Fasolilli
Portfolio Manager

Marco Foti
Portfolio Manager

Matteo Pasini
Portfolio Manager

Valentina Baruffa
Responsabile Acquisti

Emma Esposito
Acquisti

Salvatore Modica
Gestione Agricola

Sandro Putzolu
Gestione Agricola

Gabriele Bianco
Site Manager

Massimo Cavinato
Site Manager

Michele Ianniello
Site Manager

Fausto Roberti
Site Manager

Area Tecnica - Operation

Valeria Losacco
Responsaibile Operation

Luisa Calleri
Operation

Giovanni Di Cosmo
Operation

Raffaella Errico
Operation

Matteo Greco
Operation

Letizia Guazzarri
Operation

Marco Maccolini
Operation

Roberta Nicita
Operation

Ylenia Rossetto
Operation

Fabio Scazzosi
Operation

Alexia Maria Carion
Legal Operation

Area Tecnica - O&M

Paolo Patti
Responsabile O&M

Domenico Ciriello
Coordinatore

Davide Demurtas
Coordinatore

Giuseppe Di Giovanni
Coordinatore

Alessandro Tombini
Coordinatore

Damiano Ancora
Tecnico Manutentore

Francesco Ardu
Tecnico Manutentore

Coming Soon
Luca Benà
Tecnico Manutentore

Federico Bernardini
Tecnico Manutentore

Giulio Berti
Tecnico Manutentore

Vito Bianco
Tecnico Manutentore

Alessandro Carbonella
Tecnico Manutentore

Damiano Carluccio
Tecnico Manutentore

Vincenzo D’Alessandro
Tecnico Manutentore

Alessandro Falesiedi
Tecnico Manutentore

Michele Ferrarese
Tecnico Manutentore

Claudio Galici
Tecnico Manutentore

Paolo Garcea
Tecnico Manutentore

Dario Gardinale
Tecnico Manutentore

Mattia Guerra
Tecnico Manutentore

Benedetto Isajia
Tecnico Manutentore

Vito Modesto Paradiso
Tecnico Manutentore

Alessandro Piano
Tecnico Manutentore

Alessandro Ruta
Tecnico Manutentore

Davide Tringale
Tecnico Manutentore

Stefano Vetrallini
Tecnico Manutentore

Salvatore Vitale
Tecnico Manutentore

Mario Zorzan
Tecnico Manutentore

Sara Frattarelli
Supervisore Vigilanze e Sistemi di Sicurezza

Felice Gattabuia
O&M Support

Wladimiro Fortuna
O&M Support

Daniel Ortigoza
O&M Support

Area Tecnica - Monitoraggio & ICT

Alessandro Pellegatta
Monitoraggio e Sviluppo IT

Area Corporate

Area Corporate - Amministrazione - Finanza e Controllo

Alessandro Dall’Amico
Responsabile Contabilità e Bilancio

Marco Sterpi
Responsabile Reporting, Planning & Treasury

Silvia Belmas
Reporting, Planning & Treasury

Silvia Cover
Reporting, Planning & Treasury

Gaia Francesconi
Reporting, Planning & Treasury

Gianfranco Marchese
Reporting, Planning & Treasury

Sara Mawhoub
Reporting, Planning & Treasury

Alessia Pirrone
Reporting, Planning & Treasury

Elena Simaz
Reporting, Planning & Treasury

Roberto Bello
ESG Specialist

Sara Brunello
Contabilità

Valentina Caronni
Contabilità

Sabatino Del Mastro
Contabilità

Maria Fava
Contabilità

Gabriele Graffi
Contabilità

Antonella Morgese
Coordinatrice Contabilità

Giuseppina Re
Contabilità

Gloria Zabeo
Contabilità

Paolo Zappalà
Contabilità

Area Corporate - Sviluppo

Michele Giancarlo
CBD

Cristina Toccaceli
Sviluppo

Area Corporate - Legale

Micol D’Orio
CLO

Giorgia Antolini
Legale e Societario

Elda Carosi
Legale e Societario

Federica Raiteri
Legale e Societario

Area Corporate - Hse

Angela Traversa
Responsabile HSE

Roberto Piras
HSE

Giuseppe Rogliero
HSE

Vincenzo Simone
HSE

Area Corporate - Staff e supporto

Angela Del Grosso
Staff & Supporto

Gessica Paolantonio
Staff & Supporto

Marina Sanna
Staff & Supporto

Governance

Odv

Giuseppe Carnesecchi

Renato Marro

Marco Strafurini

Collegio Sindacale

Massimo Trotter
Presidente

Marco Franchi
Sindaco Effettivo

Roberto Todisco
Sindaco Effettivo